Сын Михаэля Шумахера, Мики хочет стать гонщиком Формулы 1

Сын Михаэля Шумахера, Мики хочет стать гонщиком Формулы 1Пятнадцатилетний сын Михаэля Шумахера Мики, хочет следовать по стопам отца и стать не просто гонщиком Формулы 1, а Чемпионом. Об этом стало известно после того как  он завоевал титул вице-чемпиона в Мировой серии Картинга.

Сын Михаэля Шумахера выступает в серии юниоров под именем Мик, и использует девичью фамилию матери Корины Бетч (англ. Betsch). В прошлые выходные в Эссе, Франция проходил последний этап чемпионата по картингу среди юниоров, на котором он занял второе место. На пути к званию вице-чемпиона Мик выиграл четыре этапа, а после гонки заявил, что намерен продолжать свою гоночную карьеру и дойти до Формулы 1, где в свою очередь тоже хочет стать чемпионом как и его отец.

«Конечно же я горжусь тем, что смог добиться такого важного результата, но так же становится очевидным тот факт, что моя цель – это стать Чемпионом Мира в классе Формулы 1», сказал Мик после гонки. «Это только лишь начало моей карьеры», добавил юный Шумахер.

На данный момент его отец семикратный Чемпион Мира Формулы 1, Михаэль Шумахер находится у себя дома в Лозанне, Швейцария. Здесь он продолжает реабилитацию после того как инцидент во Французских Альпах, отправил его на полгода в медикаментозную кому.

Другие знаменитые дети великих гонщиков Формулы 1:

• Дэймон Хилл, сын двукратного чемпиона Грэма Хилла. Дэймон завоевал свой титул в 1996 году, за команду Уильямс.
  • Жак Вильнёв, поставил свою фамилию в списке чемпионов на следующий год после Дэймона. Отец Жиль выступающий за Феррари, погиб в аварии в 1982 году на гран-при Бельгии, так и не завоевав чемпионского титула. Однако, его великий талант гонщика признан всеми экспертами и болельщиками во всём мире.
  • Нико Росберг надеется покрыть себя славой и взойти на Олимп чемпионов. Если ему это удасться в этом году или позднее, то он сможет стать Росбергом во втором поколении, который завоевал титул Чемпиона Мира. Его отец Кеке защищающий цвета Уильямс-Форд, сделал это в 1982 году.